Новости Volksvagen

Озвучена стоимость флагманского электромобиля Project Trinity

Не так давно мы писали, что готовится к выпуску флагманского электромобиля. И хотя уже активно продаются две зеленые модели, но флагман линейки только в разработке, правда уже на финишной стадии. Напомним, Volkswagen ID.3 невероятно высокими темпами расходится на американском рынке. А в Великобритании стартовали продажи ID.4 First Edition.

В Великобритании стартовали продажи Volkswagen ID.4 First Edition

На Туманном Альбионе государство поощряет покупку электрифицированных транспортных средств, поэтому приобретение субсидируется из государственной казны. Чтобы стать обладателем самой дешевой версии электромобиля, необходимо заплатить 37,8 тыс. фунтов. У ID.4 мощность составляет 204 л.с., а крутящий момент 310 н/м. Производитель ждет хорошего уровня продаж своего детища и в Старом Свете.

35 000 евро за флагманский электромобиль

Ну а возвращаясь к будущей новинке, то информации о ней по прежнему мало, но зато в Volkswagen наконец-то решили озвучить цену на флагманский электромобиль. Он обойдется даже дешевле чем версия ID.4 First Edition, его стоимость составит около 35 тыс. евро. Также Р.Брандштеттер рассказал, что у стального коня будет обтекаемый дизайн кузова, а длина не превысит 4 метров.

Новинка от Volkswagen возможно поедет в Индию

Уточнение насчет длины имеет важный подтекст и открывает некоторые планы относительно географии продаж. Дело в том, что в Индии автомобили длиннее 4 метров, облагаются дополнительными налогами. Премьеру Project Trinity, а именно такое рабочее название носит новинка, можно ждать уже к концу текущего года.



Добавить комментарий