Без рубрики

Volkswagen обратил свой взор на плавсредства

Говоря о переходе с двигателя внутреннего сгорания на электрические силовые установки, мы в первую очередь думаем про автомобили. Действительно, именно авто генерируют наибольшее количество оксида углерода и других вредных веществ, попадающих в атмосферу. Но есть и другие виды транспорта, где также рассматривается возможность перехода на зеленые моторы.

В Volkswagen решили поэкспериментировать с яхтами

Вот в Volkswagen например решили, что не будет лишним обратить внимание на плавсредства и решили сделать яхту, работающую на полностью на электричестве. Этот проект реализуется в сотрудничестве с компанией Silent Yachts. Те уже кстати, построили не одну зеленую яхту и на достигнутом не останавливаются, решив привлечь к работе лидера мировой автомобилестроительной индустрии.

Автомобильная модульная платформа для морского судна

Ну а поскольку немцы специализируются на разработке авто, то и технологии планируется применять идентичные. Так, основой для инновационной яхты станет платформа MEB, на которой создаются гибридные и электрические транспортные средства Volkswagen. В концерне заявляют, что проект строительства такой яхты считался долгое время авантюрой, но потом отношение к нему пересмотрели.

Volkswagen отвечает за техническое оснащение

Роль немецкого концерна заключается в поставке технического оснащения для будущей яхты, а именно:

  • аккумуляторные батареи;
  • двигатели;
  • инверторы.

Первые экземпляры получат не менее 6 батарей, что будет им обеспечивать мощность в 500 кВт, производство запланировано на 2022 год.



Добавить комментарий