Новости Porcsche

Porsche не будет наращивать производственные мощности в КНР

Если говорить про автопром и Китай, то сегодня очевидно просматриваются тенденции смещения производства именно в самую густонаселенную страну мира. Это связано в первую очередь, с огромными темпами развивающейся экономикой, невысокой стоимостью рабочей силы и повышающимся спросом. Практически каждая марка имеет свой завод в Поднебесной, но вот в Porsche отказались от плана строить там предприятие.

В Китае любят автомобили Porsche

Данное решение выглядит более чем странным. Тут даже дело не в том, что другие бренды Volkswagen имеют или собираются строить заводы, не говоря уже о конкурентах. Китай стал единственной страной мира, где продажи Porsche в прошлом году не упали, а даже показали прирост в 3%. И спрос на модели немецкого бренда в КНР только растет.

Главное статус, а не экономия затрат

Руководство компании уже высказалось относительно принятого решения. Несмотря на все вышеуказанные факторы, в Porsche не видят необходимости инвестиций в производственные мощности на территории Поднебесной. Само понятие “Сделано в Германии”, нивелирует все затраты по транспортировки автомобилей из Старого Света в Азию.

От добра добра не ищут

Кроме того, представители немецкого бренда регулярно общаются с своими представителями и официальными дилерами, чтобы узнать ситуацию и там говорят, что клиенты готовы платить больше, если их авто собрано в Германии. В ближайшее время, Porsche вряд ли пересмотрит свое решение, ведь выручка с этого направления их полностью устраивает.



Добавить комментарий