Новости Bentley

Уже готов двигатель для Bentley Mulliner Bacalar

Порой кажется, что Bentley выпускает настолько уникальные автомобили, что превзойти их невозможно. И каждый раз британский концерн являет миру еще более совершенный суперкар. Bentley Bacalar как раз и относится к таким шедеврам, уникальный кабриолет кроме восхищения, никаких эмоций больше не вызывает. Ну и конечно гордость у своих владельцев, коих всего 12, поскольку авто соберут именно в таком ограниченном тираже. Причем все было куплено сразу же, после премьеры транспортного средства.

Миру представили мотор для Bentley Mulliner Bacalar

Но внешний вид не единственный аспект, который делает Bacalar уникальным и таким желанным. Особого внимания заслуживает и мотор, как раз Bentley на днях представил агрегат, который и установят под капот кабриолета. Это W12, который британцы называют самым идеальным агрегатом в мире, с чем в принципе сложно не согласиться. Здесь установлены 2 турбины, а объем двигателя равен 6 литрам. Вряд ли кого-то удивит, что мотор собирали вручную и процедура заняла 6 часов.

Усовершенствованные характеристики двигателя

Агрегат подвергся доработкам, что оптимизировало его возможности. В частности, он стал мощнее и этот показатель составляет внушительные +27%. Но даже этот внушительный прирост перекрывает увеличение крутящего момента, там аж +38% эффективности. При всем этом, разработчикам удалось снизить почти на треть объем выбросов вредных веществ. Напомним, Bentley Bacalar от ателье Mulliner представили весной прошлого года, начальная стоимость кабриолета составит чуть более 1,9 млн. долл.



Добавить комментарий