Обзоры Volkswagen

Volkswagen Golf R Estate уже не скрывают

Если производитель не скрывает на тестовых испытаниях свое новое транспортное средство, то причина этому одна – скорая премьера. Действительно, фотошпионы засняли новый Volkswagen Golf R Estate 2021 года без камуфляжной сетки, его презентация состоится в ближайшее время. А нужно сказать, что хэтч-бек имеет ряд очень интересных решений.

Больше размеры, больше агрессии

Так, для более высокой эффективности охлаждения мотора, увеличена решетка радиатора, собственно и на дизайн данное решение влияет. У автомобиля новая форма переднего бампера, задний же стал более агрессивным. Кроме решетки, изменения в сторону увеличения претерпели и легкосплавные диски, получившие к тому же фирменные тормозные суппорты, окрашенные в синий цвет. Отмечают эксперты и более толстые боковые пороги.

Что может двигатель и трансмиссия Volkswagen Golf R Estate

О двигателе в Volkswagen рассказывали ранее, это будет 4-цилиндровый агрегат с такими характеристиками:

  • мощность – 316 л.с.;
  • крутящий момент – 420 Н/м;
  • объем – 2 литра;
  • разгон до 100 км/ч – 4,7 сек.

Система трансмиссии у Golf R Estate весьма внушительная – 7-ступенчатый автомат DSG имеет двойное сцепление и полный привод.

Функция Vehicle Dynamics Manager

Особо стоит отметить функцию Volkswagen Vehicle Dynamics Manager. Она состоит из адаптивных амортизаторов Dynamic Chassis Control и системы блокировки дифференциала XDS Golf R. Благодаря ним, Golf R Estate имеет 15 разных вариантов настройки своей подвески. Точно понравится багажное отделение покупателям – там объем 611 литров.



Добавить комментарий