Обзоры Audi

Audi Q9 уже проходит тесты

Флагманский кроссовер Audi Q9 с нетерпением ждут любители роскоши и самое главное, больших размеров. Благодаря четкой работе фотошпионов удалось узнать, что транспортное средство уже вошло в фазу испытаний. Речь идет о зимних тестах и проводятся они на севере Европы, а именно на шведских дорогах. На стальном коне внушительный камуфляж, но кое-какие представления о внешности сделать можно. В частности, на колесных арках имеются защитные накладки, просматривается узор радиаторной решетки, на крыше оригинальная антенна и рейлинги.

Серьезные габариты флагманского кроссовера

Кроссовер построен на платформе MLB Evo, которая является архитектурой для больших внедорожников брендов, входящих в состав Volkswagen. Точно на модели будет применяться система электрической надстройки старт-генератора, хотя и появление гибридной версии не исключается. Длина Audi Q9 превысит 5 метров, он сможет вмещать 7 пассажиров, порадует внушительный объем багажника. Водитель получит возможность регулировать жесткость амортизаторов и дорожный просвет.

Ну как же без заряженных версий

Пока тестируется базовая комплектация огромного кроссовера, уже есть информация относительно заряженных версий и их технических возможностей. Так SQ9 получит 4-литровый V8 в двух вариациях, а RS обзаведется более мощным силовым агрегатом, соответственно:

  • дизель, мощностью 435 л.с.;
  • бензиновый, мощностью 507 л.с.;
  • мощность более 600 л.с.

Касательно старта продаж Audi Q9, то он намечен на следующий год, хотя оптимисты надеются увидеть авто уже летом 2021-года.



Добавить комментарий