Без рубрики

На аукцион отправился Porsche 911, из коллекции Пабло Эскобара

У таких производителей как Porsche, практически любая модель приковывает к себе внимание и вызывает восхищение. А если это специально созданное транспортное средство для гонок к примеру, да еще в ограниченном тираже. Именно такой Porsche 911 стал недавно лотом одного из аукционов. Продавец рассчитывает получить за стального коня около 2,2 млн. долл.

Редкий суперкар 70-х для чемпионских гонок

Этот Porsche 911 создали в 1974 году и собрали его немцы специально под гонку IROC, проходившую в том же далеком 1974 году. Всего, тогда с конвейера сошло 15 автомобилей, на заезд чемпионов вышло 12 суперкаров. Владелец автомобиля уверяет, что у него есть все документы, подтверждающие подлинность, включая и доказательства в участии на гонках, причем 911 был замечен на нескольких мероприятиях.

Богатый послужной список Porsche 911

Кроме заезда 1974, автомобиль принимал участие в 24-часовом марафоне в Дейтоне, спустя 4 года. Также немецкий суперкар покорял вершины еще одной IROC, в США. Но в биографии немецкого стального коня, есть еще более яркое пятно, нежели чемпионские гонки. Он несколько лет находился в коллекции Пабло Эскобара.

Авто для одиозного Пабло Эскобара

Персона наркобарона противоречива, но нельзя отрицать одного – он значимая личность, как минимум для Южной Америки. Поэтому пребывание в гараже Эскобара, может больше заинтересовать потенциальных покупателей. В любом случае, без внимания Porsche 911 точно не останется и наверняка найдет нового владельца.



Добавить комментарий