Новости Bentley

Bentley Flying Spur попал под отзыв

Все мы периодически встречаем информацию о том, что та или иная компания отзывает ту или иную модель. Неисправности разной степени сложности могут настичь любого производителя и тут не исключение бренды, выпускающие транспортные средства для премиум-сегмента, хотя периодичность конечно намного ниже, чем для массовых моделей. Вот и у Bentley произошел подобный “прокол”, британский производитель люксовых авто, вынужден отозвать свой роскошный седан Flying Spur.

У Bentley Flying Spur проблемный топливный бак

Под отзыв попадает разное количество моделей, это могут быть тысячи транспортных средств, собиравшиеся на протяжении нескольких лет. Но что касается Bentley Flying Spur, то он один. А все потому, что модели британской марки собираются вручную и поэтому массовая неисправность крайне маловероятна. Ну а относительно проблем седана, то там угрозу представляет топливный бак, точнее он несет потенциальную угрозу. Возможна утечка топлива и последующее воспламенение. Уже установлена причина – некачественная деталь, изготовленная на австрийском заводе Magna Steyr.

С владельцем седана свяжутся в середине марта

Проблему выявили 21 января и сразу же был созван совет по безопасности. Спустя месяц, ними было принято решение про осуществление отзыва. Это экземпляр, который собрали в конце августа и приглашение посетить сервис Bentley, владелец получит 12 марта. Диагностику и последующую замену топливного бака, в Flying Spur осуществят бесплатно, поскольку на автомобиль распространяется гарантия.



Добавить комментарий