Обзоры Lamborghini

Lamborghini Urus – гибрид и ДВС

Какие-то новости и испытательных треков автомобилей всегда вызывают живой интерес, а уж когда идет речь про Lamborghini, то и подавно. Фотошпионы недавно любезно предоставили снимки с тестов нового Urus. Выход обновленного внедорожника ожидают уже в следующем году. Естественно, стальной конь находится под маскировочной сеткой, но гораздо живее обсуждают его техническую составляющую.

Lamborghini Urus станет подключаемым гибридом, есть версия и с ДВС

При создании кроссовера используется технология PHEV, которую в итальянском концерне анонсировали еще в 2018 году, но только сейчас она воплотится в жизнь А это не что иное, как подключаемая гибридная версия, хотя будут Urus выпускать и с традиционным двигателем внутреннего сгорания, Sport RS. Тут ожидается V8 турбо-мотор объемом 4 литра и мощностью в 675 л.с.

Urus PHEV и его мощностные возможности

Что касается Lamborghini Urus PHEV, то здесь информации существенно больше. Итальянский кроссовер оснастят двигателем от Porsche, но информация про агрегат держится в строжайшем секрете. Возможно это будет 6- или 8-цилиндровый мотор, мощностью около 600 л.с. А вот электрическая установка, увеличит показатели мощности сразу до 820 “лошадей”.

Увеличение размеров и массы

Увеличится не только мощность транспортного средства, но его габариты. Также Urus PHEV поправится примерно на четверть тонны, что характерно для гибридных моделей. Его базовый вес составит 2,45 тонны и это без учета различных дополнителных опций, а их обещают в Lamborghini много.



Добавить комментарий