Новости Seat

На заводе Seat в Испании будут выпускать электромобили

Как только кто-то из руководства Volkswagen AG дает интервью, так сразу можно понять, что амбиции концерна растут не по дням. Немцы сейчас все свое внимание сконцентрировали на рынке электромобилей и все стратегии разрабатываются, исходя из желания как можно больше занять данную нишу. Ни много ни мало, но немецкий гигант планирует нарастить производство и продажи зеленых транспортных средств в Старом Свете, до более чем внушительных 70%. Причем касается все это и и брендов, входящих в состав конгломерата.

Испанский завод Seat конкретно переоборудуют

Серьезные пертурбации ожидают испанскую марку Seat, они вполне могут иметь серьезные последствия для компании. Дело в том, что в Вольфсбурге планируют модернизировать производственные мощности, расположенные на Пиренейском полуострове. Кстати, сам завод находится в Каталонии, недалеко от Барселоны. Правда, согласно законодательства, данный проект должен быть одобрен испанскими властями, хотя вряд ли там будут препятствовать, поскольку это новые возможности для страны.

Центр электромобилестроения может переместиться на Пиренейский полуостров

Только это будет не просто переоснащение, когда просто обновляется оборудование. Завод Seat перепрофилируют под производство как раз авто с электрическими моторами и самое главное, стальных коней с двигателями внутреннего сгорания тут собирать больше не будут. Гендиректор Volkswagen AG думает, что Испания может стать центром Европы по изготовлению электромобилей и комплектующих к ним. Уже кстати прошла встреча Короля и Премьер-Министра страны с Гербертом Диссом.



Добавить комментарий