Новости Skoda

Skoda собрала в Чехии уже 15 млн. авто

Совсем недавно мы писали, что у Skoda случился юбилей, а именно был собран 2-миллионный кроссовер. Но вот у чешской компании еще более значимое событие, связанное с производственной деятельность – с конвейера к дилерам отправился автомобиль, который стал по счету 15-миллионным. Такой гроссмейстерский показатель был достигнут за долгие 116 лет кропотливой работы. В 1905 году Skoda выпустила своего первого стального коня, это был Laurin & Klement Voiturette Type A. К сему знаменательному событию, был сделан ролик с главными историческими вехами концерна.

Завод в Млада-Болеслав главный и эпохальный для Skoda

У Skoda много предприятий по всему миру, причем не только в Европе, но и в Азии. Но именно завод в Млада-Болеслав считается флагманом производства. Здесь работает 29 тыс. сотрудников и собираются все модели, которые бренд реализует в Старом Свете.

  • Fabia;
  • Scala;
  • Octavia;
  • Kamiq;
  • Karoq;
  • Enyaq iV.

Уникальность завода в том, что здесь собирают как классические авто с двигателем внутреннего сгорания, так и электромобили.

Юбилейный Enyaq iV и приближение к еще более значимым высотам

Именно электромобиль и стал юбилейным, что очень символично в свете грядущей электрификации и цифровизации. Enyaq iV продолжает набирать популярность и в линейке Шкода точно это не последний зеленый автомобиль. Кстати, если в Чехии собрали 15 млн. экземпляров, то с учетом всех заводов, цифра составляет 24,8 млн. транспортных средств. А это значит, что скорее всего уже к концу текущего года, их станет 25 млн.



Добавить комментарий