Новости Audi

Audi сворачивает производство двигателей внутреннего сгорания

Производство новых моделей с электрическим мотором – это не единственный шаг по электрификации автомобилей, которые осуществляют компании в рамках стратегий по переходу на зеленые транспортные средства. Так, в Audi заявили, что прекращают разработку любых двигателей внутреннего сгорания, а существующие агрегаты пройдут серьезную модернизацию.

W12 как последний двигатель внутреннего сгорания от Ауди

Немцы стараются полностью соответствовать экологическим нормам, которые постоянно ужесточаются в Европе. Ну а последним в линейке моторов внутреннего сгорания, станет эпохальный W12. Этот агрегат установят на флагманский седан А8, он то и закроет эру бензиновых и дизельных силовых установок Ауди. Немецкий бренд готовиться полностью отказаться и от моделей с ДВС, это произойдет не позднее нежели через 15 лет.

Volkswagen рвется к вершинам зеленого автомобилестроения

Данные планы полностью соответствуют стратегии Volkswagen, в состав которого собственно входит и Ауди. Там вообще не раз заявляли, что уже к 2025 году хотят возглавить рынок по производству экологически чистых транспортных средств. Заявление конечно амбициозное, но вполне реальное, учитывая темпы производства электромобилей и инвестиции в смежные ниши.

В Ауди не совсем согласны с экологическими нормами в ЕС

Возвращаясь к Audi, то несмотря на следование букве закона, руководство бренда считает агрессивную политику Евросоюза относительно радикального сокращения выбросов, не совсем эффективной. Польза от новых моторов не настолько очевидна, как об этом говорят.



Добавить комментарий