Новости Skoda

Проблемы с программой управления блока двигателя, стали причиной отзыва в России

Отзыв автомобиля не самое приятное явление хоть для производителя, хоть для владельца. Первым это слегка портит репутацию и чем чаще проблемы, тем больше снижается доверие. Для водителей это лишнее время поездки в ближайший сервисный центр, хорошо хоть все неполадки устраняют совершенно бесплатно. И вот такие неприятности поджидали почти 700 автомобилей Skoda Octavia в России.

Росстандарт опубликовал коды автомобилей, попавших под отзыв

Об этом проинформировал Росстандарт, на сайте ведомства размещены VIN-коды автомобилей, у которых имеются потенциальные проблемы. Если владельцы обнаружат номер своего транспортного средства, им необходимо связаться с ближайшими дилерами и согласовать время, чтобы подъехать для устранения неисправностей. Также, специалисты “Фольксваген Груп” будут сами связываться с покупателями и приглашать их в центр.

Проблемы с блоком двигателя и выхлопной системой

Что касается причины отзыва, то снова это программное обеспечение, которое в последнее время подводит немало моделей немецкого концерна и его подразделений. На сей раз, сбои может давать программа, управляющая блоком двигателя. А последствиями ошибки – нарушение работы системы по рециркуляции отработанных в автомобиле, газов.

Обновление ПО

Речь идет про лифтбеки, проданные в России в период с 2014 и по 2016 годы. И говоря о точной цифре – это 685 Skoda Octavia. На сервисе, специалисты произведут перепрошивку программного обеспечения, что полностью устранит обнаруженный дефект в управлении двигателем.



Добавить комментарий