Новости Lamborghini

Еще один Lamborghini Countach обретет нового владельца

Нередко бывает так, что наличие больших денег может обеспечить исполнение всех желаний. В мире наверняка не мало миллионеров, которые могут позволить финансово ту или иную модель автомобиля, но до сих пор ею не обладают. И вот, теперь как минимум один поклонник Lamborghini Countach, наконец-то заполучит суперкар в свою коллекцию. Стало известно, что один экземпляр итальянского авто продается. Данная модель произведена в ограниченном тираже и приурочена к 25-летию выпуска первого серийного автомобиля Lamborghini.

Технические возможности как у современных суперкаров

Несмотря на то, что этот Lamborghini Countach собрали в 1989 году, его характеристикам могут посоветовать многие современные транспортные средства. Суперкар оснащен V12, который обеспечивает следующие возможности:

  • объем – 5,2 л;
  • мощность – 455 л.с.;
  • разгон до 100 км/ч – 4,5 сек;
  • максимальная скорость – 298 км/ч.

Скорее всего, купе стоял в каком-то гараже, поскольку пробег у него менее 1 тыс. км. Сейчас транспортное средство находится в салоне Майями и ждет нового владельца. За итальянский суперкар придется выложить 425 тыс. долл.

Все родное и нетронутое

Автомобиль окрашен в красный цвет Rosso Siviglia, естественно заводской, учитывая пробег. Также внутри черный кожаный салон и эпохальные двери-гильотины. Владелец заверяет, что Lamborghini Countach ни разу не подвергался реставрации. Lamborghini Countach заднеприводный, имеет 5-ступенчатую механическую трансмиссию. За время производства, моделей Countach собрали чуть менее 2 тыс. экземпляров.



Добавить комментарий