Обзоры Volkswagen

VW ID.6 ждут уже в апреле

Если мы слышим Volkswagen ID то понимаем, что речь идет про электромобили немецкого концерна. Линейка эта постоянно расширяется и на очереди очередной дебют зеленого автомобиля. Речь идет про Volkswagen ID.6, а его премьера запланирована на апрель месяц. Кстати, о создании 7-местного кроссовера было заявлено ровно 2 года назад.

Премьера в Шанхае и продажи в Китае

Покажут ID.6 на авто-шоу в Шанхае и как понятно из места демонстрации, транспортное средство предназначено для китайского рынка, там с особым пиететом относятся к большим автомобилям. Старт продаж состоится вскоре после официальной премьеры. Собирать кроссовер будут на двух совместных предприятиях в Поднебесной. Еще в планах производителя открытие производства в США, но точного решения еще не принято.

Европейцы Volkswagen ID.6 не увидят

А вот что точно известно, так это отсутствие Volkswagen ID.6 в Европе, немцы большие транспортные средства в Старом Свете не особо продвигают. Будет выпущено сразу две версии внедорожника:

  1. ID6 X;
  2. ID6 Cross

Модели станут прямыми конкурентами для Tesla Model X, но их стоимость ниже американского стального коня.

Немного технической информации о 7-местном кроссовере

Построен Volkswagen ID.6 на архитектуре MEB, как и другие электромобили немецкого гиганта. В паре к электрическому мотору предлагается аккумуляторная батарея мощностью 82 кВт/час. Благодаря ей, транспортное средство получит внушительный запас хода, составляющий в цикле WLTP 450 км.



Добавить комментарий