Новости Porcsche

Porsche раздает премии сотрудникам

13-я зарплата, явление характерное для постсоветского пространства. Это единоразовая выплата по итогам года, для всех сотрудников предприятия. Конечно, не везде она имеется, но большинство организаций выплачивают ее, что является важным инструментом программ лояльности. Чаще всего, она равняется 1 окладу, то есть сотрудник в феврале-марте, получает двойную зарплату, грубо говоря. В Европе немного другая схема, там компании выплачивают ежегодные премии и размер их зависит от годовых показателей.

Porsche пандемия ни по чем

Учитывая на сложный год и плохие финансовые показатели, где-то вообще люди даже не думают о премии, но не те, кто работает в компании Porsche. Благодаря умелому руководству, немецкий бренд практически не ощутил удара пандемии, а его продажи снизились всего на 3%. В целом же, производитель заработал, рекордные 4,4 млрд. евро выручки. Неудивительно, что марка стала самой успешной, среди всех предприятий, входящих в состав Volkswagen Group.

Премия сотрудников теперь только их личные деньги

Так вот, сотрудники Porsche могут рассчитывать на 7,85 тыс. евро. Это правда меньше нежели в 2020-м, тогда персонал получил почти по 10 тыс. евро. Но есть важный нюанс. Тогда руководство немецкого концерна, попросило людей отдать эти деньги в фонд по борьбе с коронавирусом. Теперешнюю премию они могут потратить полностью на свои нужды. Очень высока вероятность, что следующая премия станет больше, поскольку планы у руководства бренда амбициозные и год может стать самым успешным.



Добавить комментарий