Новости Volksvagen

Volkswagen Amarok в России больше не продается

Пикап не самый популярный тип автомобилей в России, тем не менее стабильный спрос на такие транспортные средства имеется. И вот, рынок пикапов в стране осиротел на одну модель – прекращены продажи Volkswagen Amarok. Это связано не с падением спроса, а причина банальна – немцы просто не выпускают грузовичок. А в следующем году планируется выход нового поколения.

Россияне активно покупали Volkswagen Amarok в прошлом году

Еще более грустно смотрится новость на фоне того, что пикап показал прирост продаж среди автомобилей своего типа. Даже в этот непростой год, Volkswagen Amarok был приобретен в количестве 825 экземпляров, что на 19 % больше, нежели таком не апокалиптическом 2019 году. Да и до этого, автомобиль стабильно входил в число наиболее продаваемых пикапов в России.

Сложная и маловероятная схема возвращения пикапа в РФ

Есть вариант возвращения грузовика на рынок, но он достаточно сложен и экономически не целесообразен. Amarok продолжат собирать в Аргентине и теоретически, Volkswagen может наладить поставки транспортных средств из Южной Америки. Правда тогда, цена на пикап существенно поднимется и покупателей точно станет меньше.

Только Южная Америка порадуется новому Volkswagen Amarok

Собственно, в Аргентине как раз и будет собираться новое поколение Volkswagen Amarok, премьера нового пикапа запланирована на следующий год. Таким образом, транспортное средство предусмотрено исключительно для покупателей в Латинской Америке. В Европе же, конкуренты немецкого концерна потирают руки в предвкушении роста продаж.



Добавить комментарий