Новости Porcsche

Porsche собирается повышать присутствие в Rimac

Как бы в Volkswagen Group многозначительно не молчали, относительно будущего Bugatti, но все меньше остается экспертов, которые не верят в продажу французского бренда. Даже известен потенциальный покупатель, он же кстати и единственный – хорватская компания Rimac, занимающаяся выпуском электромобилей и комплектующих к электродвигателям.

Porsche активно внедряется к хорватам

Косвенным тому подтверждением, стало известие о том, что еще одно подразделение Volkswagen Group хочет нарастить присутствие в хорватском концерне. Речь идет о Porsche, планируется 2 раунда переговоров, в результате которых немцы намерены увеличить свою долю в Rimac до почти 50%. Сейчас этот показатель составляет около 15,5%, так что экспансия Porsche более чем существенная и продажа Bugatti смотрится очень кстати.

Продажа Bugatti явно приближается

Первый раунд переговоров закончится ближе к лету и хорваты рассчитывают на 150 млн. евро инвестиций от немецкого бренда. Второй раунд пройдет уже ближе к концу текущего года. И еще один важный момент, директор Porsche Блюм не так давно сообщил, что концерн озвучит решение относительно Бугатти в течение нескольких месяцев, так что взаимосвязь всех событий прослеживается достаточно четко.

Rimac продолжит покорять рынок электромоторов

Что касается Rimac, то компания разработала собственную платформу для зеленых автомобилей и планирует расширять свою деятельность на рынке комплектующих, поскольку считает его не менее перспективным, нежели саму отрасль электромобилей. Также концерн разработал 2 собственных модели, но они явно не входят в число самых востребованных.



Добавить комментарий