Новости Volksvagen

Стремительный взлет акций Volkswagen

Стоимость акций компании зависит от разных факторов и может измениться, даже в результате незначительных событий. Иногда это какие-то косвенные причины, например снижение налогов в стране на продукцию, которую выпускает компания. Также подорожать бумаги могут, если разработан какой-то инновационный продукт или технология. Что-то похожее случилось с акциями ведущего автопроизводителя, компании Volkswagen. После неоднократных заявлений руководства о намерении сталь лидером по производству электромобилей в мире, бумаги концерна подорожали на треть.

Дороже Volkswagen в Германии никого нет

Подорожание началось со вторника и к 18 марта сей показатель достиг отметки в 33%. Этот рост привел к тому, что Volkswagen стал самой дорогим предприятием Германии. Они опередили лидера, компанию по производству программного обеспечения SAP. Теперь капитализация автопроизводителя составляет 140 млрд. долл. Катализатором скачка стоимости ценных бумаг, стала недавняя конференция автогиганта, где была представлена стратегия развития сферы производства электрических батарей и собственно, электромобилей.

делает все для завоевания рынка электротранспорта

За прошлый год, немецкий концерн нарастил продажу электромобилей в 3 раза, так что заявление о гегемонии на данном рынке, не выглядят голословными. Немаловажным является решение про инвестирование в разработку электромобилей и гибридных моделей, порядка 46 млрд. евро на ближайшие 5 лет. Конечно же, такие усилия точно даром не пропадут.



Добавить комментарий