Новости Volksvagen

Volkswagen дышит в спину Tesla

Еще лет 7-8 назад, весь мир с замиранием сердца следил за испытаниями первых электромобилей Tesla, которые знаменовали новую эру в производстве стальных коней. С тех пор производство зеленых транспортных средств серьезно расширилось, но детище Илона Маска продолжает оставаться главным законодателем мод в этой отрасли. С этим конечно категорически не согласны конкуренты, в первую очередь Volkswagen, который не единожды заявлял о желании стать лучшим в мире, соответственно нужно потеснить американцев.

Volkswagen главный конкурент для Tesla

На сегодняшний день, немцы уже заняли четверть рынка электромобилей Европы и останавливаться на достигнутом не собираются. В планах концерна электрификация и полный отказ от двигателя внутреннего сгорания, практически для всех суббрендов, входящих в состав концерна. Судя по отчетным данным, Volkswagen вполне может навязать серьезную конкуренцию американским конкурентам, ведь разрыв между компаниями по объемам выпущенной продукции, сокращается.

Дальнейшее наращивание производства электрических автомобилей

Темпы производства Tesla судя по всему, позволят ей приблизиться к показателям 2 млн. экземпляров авто в год, уже в 2022-м. А еще через год и этот рубеж будет пройден. Что касается немцев, то на первый взгляд они сильно отстают и эксперты предполагают, что Volkswagen через год поставит на мировые рынки около 1,2 млн. зеленых автомобилей. При этом темпы концерна только наращиваются, а электромобили принимаются покупателями очень хорошо.



Добавить комментарий