Новости Bugatti

Bugatti La Voiture Noire выехал в люди

Появление любой модели Bugatti на дорогах общего пользования – это целое событие. А уж если тираж был минимальный, то и вовсе приравнивается к чему-то неординарному. И наконец, когда перед глазами возникает автомобиль, выпущенный в единственном экземпляре, то немедленно хочется это запечатлеть для потомков. Неудивительно, что замеченный Bugatti La Voiture Noire, иначе как фурор не произвел.

Кто же таинственный хозяин Bugatti La Voiture Noire

Этот роскошный гиперкар собрали в единичном экземпляре 2 года назад и заказчик пожелал остаться неизвестным. Бытует мнение, что La Voiture Noire изготовили для Фердинанда Пиха, но это только слухи. Так вот, многие уже и не надеялись увидеть авто, ведь такие стальные кони обычно стоят в гаражах богатых коллекционеров и ездят только по их угодьям.

Это характеристики космического корабля

Возможности французского гиперкара поражают, достаточно просто оценить характеристики его мотора W16:
  • объем – 8 литров;
  • мощность – 1500 л.с.;
  • крутящий момент – 1600 л.с.;
  • трансмиссия – 7-ступенчатый робот.
Предположительно, максимальная скорость Bugatti La Voiture Noire составляет 420 км/ч, при разгоне до 100 к/ч за 2,4 сек.

Роскошь и т заоблачная цена

Очень много в этом стальном коне от Chiron позаимствовано. А вот внешне, La Voiture Noire похож на эпохальный Type 57 SC Atlantic. Естественно, что цена Bugatti La Voiture Noire не самая доступная, по сути гиперкар является самым дорогим авто французской марки. С учетом всех сборов и налогов, стоимость автомобиля достигает 16,7 млн. евро.



Добавить комментарий