Новости Lamborghini

Lamborghini Essenza SCV12 дебютировал в Шанхае

Автосалон в Шанхае ждут с каждым годом все сильнее, ведь производители переориентируются именно на рынок Китая. Тем не менее, некоторые компании начинают задумываться о том, чтобы сменить формат представления новинок и отказаться от участия в таких мероприятиях. Вот к примеру, Lamborghini не исключает, что шоу в Шанхае было последним для них.

Трековый гиперкар Lamborghini Essenza SCV12

Поэтому, итальянский бренд решил напоследок поразить гостей, хотя в принципе они и так всегда удивляют новыми разработками. На сей раз, публика смогла лицезреть модель Essenza SCV12. Гиперкар разработан для трекового использования. Не удивил и тираж, видел итальянцы не балуют большим количеством стальных коней, в данном случае речь идет всего о 40 экземплярах.

Самый производительный мотор в истории Lamborghini

Инженеры и дизайнеры Lamborghini скрупулезно трудились над суперкаром, изготовив его в полном соответствии с требованиями, которые выдвигает FIA для концептов гоночных автомобилей. В частности, применена технология монококового шасси и отсутствует каркас безопасности. Технические характеристики мотора порадуют следующими показателями: V12; мощность – 830 л.с.; трансмиссия – 6-скоростная, секвентальная; привод – задний.

Современная динамика и винтажный дизайн

Показатели аэродинамики, позволяют Lamborghini Essenza SCV12 уверенно чувствовать себя на трассе, также оптимально рассчитана и прижимная сила. А вот в дизайне наоборот, чуть больше ностальгических моментов и в суперкаре присутствует немало отсылок к автомобилям полувековой давности.



Добавить комментарий