Новости Lamborghini

Lamborghini Huracan уже 400

Что скажет человек про автомобильный бренд, который выпустил 400 модель транспортного средства – что модель появилась возможно пару недель назад и что вообще, 400 экземпляров вообще не повод для гордости. Но это если речь про обычные авто, а не Lamborghini Huracan. Да-да, итальянский концерн собрал уже 4 сотни гоночных суперкаров, что как раз вызывает повышенную гордость.

Что только не покорялось Lamborghini Huracan

В 2014-м году появился первый Huracan – серия Super Trofeo, а в 2015 представили версию GT3, также принимавшую участие в гонках. На счету гоночных стальных коней масса побед на самых престижных состязаниях:
  • Sebring 12 Hours;
  • Daytona 24 Hours;
  • GT World Challenge.
Только в 2020 году, за рулем Lamborghini Huracan GT покоряли трассы почти 9 десятков пилотов из разных команд, наездивших суммарно более 200 тыс. км.

Уникальная опция LPI спорткара

Обсуждая спорткар, можно долго расхваливать его характеристики и возможности, достаточно просто отметить применение функции , которая была впервые применена в мире на спорткаре Lamborghini. Она отвечает за более комфортную и точную управляемость транспортного средства. Здесь применяются специальные датчики, отвечающие за более высокую точность измерений.

Мощь и резвость итальянского стального коня

Естественно, впечатляют и ресурсы двигателя. Его объем в 5,2 литра, позволяет вырабатывать 610 л.с. мощности. Первую сотню Lamborghini Huracan набирает за 3,2 сек, а стрелка спидометра доходит до отметки в 325 км/ч. Презентация юбилейного спорткара прошла в штаб-квартире концерна.



Добавить комментарий