Обзоры Volkswagen

Премьеру Volkswagen ID Buzz перенесли на год

Если говорить об электромобилях Volkswagen, то внимание поклонников марки приковано к легковым хетч-бекам и кроссоверам, который уже выпускает немецкий гигант. Но в планах концерна электрификация и других типов стальных коней, в том числе коммерческого транспорта. Так, активным ходом идет разработка фургона ID Buzz, правда премьеру его решили отложить.

Перенос дебюта Volkswagen ID Buzz

Выход фургона был запланирован на 2022-й год, но Volkswagen принял решение перенести премьеру на год. Хотя концепт транспортного средства был представлен еще 4 года назад. Напомним, ID Buzz будет производиться для Европы и США. Но если в Старом свете будет доступна и грузовая и пассажирская версии, то в Новом покупатели смогут приобрести только пассажирский вариант.

Комплектации электрического фургона будут существенно отличаться

Существенно различаются базовая и топовая комплектации. Так:
  1. Базовая – задний привод, мощность 200 л.с.;
  2. Полная – полный привод, мощность 300 л.с.
Volkswagen Group возлагает серьезные надежды на фургон в своем сегменте. Также важно отметить, что данная модель будет первой полностью автономной.

Появление автопилота не за горами

Что касается автономности, то речь идет о полноценном автомобиле с автопилотом. Но производитель заявляет, что о выпуске полностью автоматизированного стального коня не может быть и речи, пока на выйдет обычная версия Volkswagen ID Buzz. Автономность будут обеспечивать специальные датчики и программное обеспечение, устанавливаемое в автомобиле.



Добавить комментарий