Новости Porcsche

Porsche будет производить аккумуляторы

Возможно в ближайшем будущем, аккумуляторные батареи перестанут быть такой дорогой деталью электромобиля, но сегодня именно они составляют львиную долю стоимости транспортных средств. Как Вы знаете, многие автопроизводители собирают и двигатели внутреннего сгорания, а в Porsche решили наладить выпуск собственных батарей, для этого даже построят завод.

Porsche хочет производить свои аккумуляторы для электромобилей

В руководстве немецкого бренда отмечают ключевую роль данного элемента зеленых стальных коней и хотят уменьшить зависимость европейских компаний, от производителей из Азии, которые на данный момент являются основными поставщиками. На первых порах Porsche будет покупать батареи у Volkswagen Group, ну а уже позже начнется собственное производство, завод кстати планируется построить в городе Тюбинген.

Улучшение производительности АКБ

В Porsche уверены, что с аккумуляторами у них также получится быть в лидирующей группе, как это было с двигателями внутреннего сгорания. Кроме создания агрегатов, немцы работают и над их оптимизацией. Так, совсем недавно было объявлено, что производитель планирует заменить графитовые аноды на кремниевые, что значительно повысит эффективность АКБ.

Меньше времени на зарядку и шире диапазон температур

Что касается конкретного улучшения эксплуатационных характеристик аккумуляторных батарей, то расширится диапазон температур и они смогут работать при температуре до 75 градусов. Кроме этого, снизится время зарядки и улучшится рекуперация энергии.



Добавить комментарий