Новости Skoda

Skoda готовит конкурента для Volkswagen ID.3

Электромобили в последнее время, начали появляться как грибы после дождя. То и дело приходят новости, что какой-то производитель представил первую зеленую модель, а то и очередную. Вот и Skoda решила расширить линейку своих электрических стальных коней, задекларировав выпуск нового хетчбэка. Уже даже опубликован рендер будущего компактного авто.

Skoda Enyaq iV и Volkswagen ID.3 сольются воедино

Опытные эксперты взглянув на виртуальный концепт, узнают в нем симбиоз электрического кроссовера Skoda Enyaq iV и Volkswagen ID.3. Ну с паркетником все понятно, он популярен и чехи хотят взять оттуда все самое лучшее. А вот что касается хетчбэка главного концерна, то как стало известно из инсайдерских источников – новинка от Skoda станет конкурентом для ID.3.

Больше практичности и функциональности для электрического хетчбэка Skoda

Конечно, о будущем электромобиле известно пока очень мало, возможно руководство бренда и само еще не до конца решило, что конкретно оно хочет получить на выходе. Тем не менее, упор будет сделан на практичных автолюбителей, ценящих функциональность и надежность транспортных средств, выпускаемых Volkswagen и его суббрендами. В частности, планируется реализовать в хетчбэке решения «Simply Clever».

Ждать еще 3 года

По предварительным оценкам чешского бренда на разработку электрического хетчбэка уйдет не менее 3 лет, а значит его дебют стоит ждать не раньше 2024 года. А вот что может случиться в ближайшее время, так это появление более конкретной информации о будущей новинке.



Добавить комментарий