Новости Skoda

В марте продажи российских дилеров Skoda немного снизились

В компании Skoda подвели итоги работы за март месяц и за первый квартал в целом, по российскому направлению. Как и ожидалось, показатели уменьшились по сравнению с мартом прошлого года, все таки то был последний месяц перед погружением мира в карантин. Хотя снижение продаж и несущественное, составляет всего 1%. Дилеры смогли реализовать 9,737 тыс. автомобилей.

Первый квартал 2021 успешнее аналогичного периода год назад

Если же смотреть в разрезе квартала, то здесь у чешского концерна более радужные показатели. Прирост составляет 9%, а продали дилеры чуть более 22,8 тыс. автомобилей. В итоге, рыночная доля Skoda выросла на 0,6% и составила 5,9%.

Разная динамика продажи моделей Skoda в РФ

Тройка лидеров чешского концерна выглядит следующим образом:
  1. Rapid – 4,47 тыс. единиц;
  2. Karoq – 2,064 тыс. единиц;
  3. Kodiaq – 2,003 тыс. единиц.
При этом модели показали разнонаправленную динамику в первом месяце весны текущего года. Так, продажи кроссовера выросли на впечатляющие 28%. В то время как другой паркетник Skoda Kodiaq, показал существенное падение – минус 17%.

Апрель обещает быть более успешным для Skoda, но это не точно

Хотя апрель еще не закончился, но аналитики уже дают прогнозы и они оптимистичные. Скорее всего, Skoda продемонстрирует рост продаж. Тем не менее есть и скептики, которые не разделяют оптимизма и уверены, что чешский бренд максимум, останется на своих позициях. Главным доводом в таком прогнозе, они называют подорожание, которое прошло в апреле и оно могло сказать на покупательской способности.



Добавить комментарий