Новости Audi

Audi работает над созданием мощной станции для зарядки электромобилей

Массовое производство электромобилей является хорошим вкладом в улучшение экологической обстановки на планете. Но также это вызывает ряд дополнительных задач. В первую очередь, касается это инфраструктуры, а именно создания заправочных станций для зеленых транспортных средств. Сегодня далеко не все страны могут похвастаться наличием таких возможностей, а что будет когда электромобили полностью заменят стальных коней с ДВС. Над этим вопросом в том числе, трудится и Audi.

Удобные и практичные зарядные станции от Audi

Так, специалисты немецкой компании, на днях представили проект своей заправочной станции. Это очень интересный прототип, его мощность составляет 300 кВт и относится к технологии высокоскоростных зарядок. Конструкция предполагает систему контейнеров, внутри который будут размещаться литий-ионные аккумуляторы. Эти контейнеры планируется размещать так, чтобы получать заряд могли одновременно 6 электромобилей. Немцы говорят, что их станции легко разместить в любой местности, что даст возможность автомобилистам пополнять свои батареи.

Ситуация с заправкой электромобилей будет улучшаться

Руководство Audi уверено, что их проект существенно улучшит ситуацию с инфраструктурой в данном вопросе и однозначно потребители ее воспримут положительно. Соответственно, повлияет это и на спрос на экологические транспортные средства. самым же главным преимуществом своей разработки, немцы видят в отсутствии специальных условий для установки и функционирования новых заправочных станций.



Добавить комментарий