Новости Bentley

Bentley готовит полностью электрический кроссовер, правда лишь через 4 года

Лишь вопрос времени, когда у автопроизводителей электрифицированных моделей станет больше, чем с двигателем внутреннего сгорания. Хотя в течение ближайшего полувека ДВС и вовсе может уйти в историю. Недавно мы писали о том, что компания Bentley в ближайшие годы выпустит полностью зеленное транспортное средство. В недавнем интервью, руководители британского концерна еще раз подтвердили желание создать полностью электрический автомобиль и неудивительно, что ним станет кроссовер.

Тесный союз Ауди и Bentley в проекте Artemis

Паркетники только набирают популярность и электрифицированный вариант вообще, может стать венцом эволюции транспортных средств в будущем. Что касается разработки от Bentley, то она осуществляется в тесном сотрудничестве с другой маркой, входящей в состав Volkswagen Group – Audi. Проект получил название Artemis и в его рамках, британцы и немцы создают автомобили, на принципиально новой платформе PPE. Примечательно, что новый автомобиль Ауди выйдет на год раньше, нежели у Bentley – в 2024 году.

Интерес к электромобилям неуклонно растет

Работы много не только у инженеров, серьезно придется потрудиться и дизайнерам, подстроившись под особенности платформы. Уже понятно, что уровень автономности нового Бэнтли превзойдет все предыдущие модели. Еще в руководстве британского бренда отметили тот факт, что все больше людей отдают предпочтение именно зеленым стальным коням. Хотя раньше большинство скептически относились к таким транспортным средствам, особенно поклонники премиальных авто.



Добавить комментарий