Новости Volksvagen

Volkswagen отлично сработал в первом квартале

И хотя календарно 1-й квартал закончился более месяца назад, но крупные компании только сейчас подвели итоги работы за 3 месяца текущего года. Среди них и Volkswagen, немецкий концерн опубликовал отчеты и цифры весьма впечатляющие. Автогигант великолепно сработал на старте 2021 года, выдав 3,4 млрд. евро чистой прибыли, уже после уплаты всех налогов и отчислений.

Чистая прибыль Volkswagen взлетела до небес

Сумма внушительная, но еще больше прирост – а он составляет более чем 6,5 раз, по сравнению с первыми 3 месяцами года прошлого. По сути, взять любой финансовый показатель работы и он демонстрирует стремительный рост, что в первую очередь связано с пандемией, которая как раз и обрушилась на мир в начале 2020 года. Конечно, это не отменяет и успешную работу самого Volkswagen.

Выросло абсолютно все

Чуть меньший рост продемонстрировала операционная прибыль концерна, увеличившаяся “всего” в 5 раз и составив 4,81 млрд. евро. Выручка за первый квартал текущего года составила почти 62,38 млрд. евро., что на 13% аналогичного прошлогоднего периода. Почти в 8 раз выросла прибыль при перерасчете на акцию Volkswagen, до 6,51 евро, в то время как год назад это было всего 0,84 евро.

На достигнутом немцы не собираются останавливаться

Руководство немецкого гиганта довольно результатами, но надеется, что финансовые показатели продолжат расти. По словам менеджеров, Volkswagen преодолел последствия пандемии и справляется с дефицитом полупроводников. Увеличены инвестиции в цифровизацию и электронную мобильность.



Добавить комментарий