Новости Volksvagen

Volkswagen T6.1 сразу же попал под отзыв

Нередко бывает так, что только дебютировавшие автомобили и поступившие в продажу, сразу же попадают под отзыв. Такая участь постигла Volkswagen T6.1, не успел фургон начать радовать новых владельцев, как немецкая компания объявила старт отзывной компании. Речь идет о транспортных средствах, которые были реализованы в последние полгода и таких автомобилей 8.

На Volkswagen T6.1 барахлит трансмиссия

Слабым местом Volkswagen T6.1 оказалась коробка переключения передач, а там стоит напомним, DSG. Проблема здесь заключается в тросе селектора. Есть вероятность того, что он может отсоединиться в процессе эксплуатации. Это отсоединение чревато тем, что владелец транспортного средства потеряет способность блокировать трансмиссию, во время остановки и стоянки.

Не смертельный, но очень неприятный дефект

Как видим, потенциальная опасность не самая высокая и не угрожает серьезными проблемами на дороге. Тем не менее, неполадки с трансмиссией, да еще и коммерческого транспорта негативно отразятся на работе. Поэтому при получении уведомления, нужно в указанные сроки явится к официальному дилеру и устранить проблемы на Volkswagen T6.1.

Диагностика и устранение за счет производителя

Поскольку отзывная компания для Volkswagen T6.1 официально стартовала, то с владельцами стальных коней свяжутся сотрудники немецкого концерна, в ближайшее время. На СТО произведут диагностику, после чего заменят трос селектора или разберутся с крепежом. Все работы будут произведены абсолютно бесплатно для владельцев фургонов.



Добавить комментарий