Новости Lamborghini

Lamborghini Countach 50 лет

Есть такие модели автомобилей, о существовании которых забывают через несколько лет. А есть и такие, о которых помнят на протяжении десятилетий. Это точно о продукции компании Lamborghini, в этом месяце отмечает полувековой юбилей суперкар Countach. А как такие праздники обычно отмечают производители, конечно же выпускают что-то особенное.

Новая модификация к юбилею Lamborghini Countach

Итальянцы решили создать версию Sian по такому случаю, ее покажут 18 мая. Данная модификация представит собой симбиоз Lamborghini Countach и, собственно Sian. От первой модели позаимствовали ряд элементов дизайна, от второй цветовую палитру для покраски кузова. Кстати, в 2016 году такой же юбилей праздновала модель Miura и итальянцы собрали модификацию Aventador Miura Homage, в честь этого события.

Винтаж во внешнем виде и гибрид под капотом

Несмотря на ностальгические нотки в экстерьере и интерьере, техническая составляющая автомобиля будет современной. Здесь под капотом располагается гибридная силовая установка. Мотор классический V12, со следующими параметрами и возможностями:
  • объем – 6,5 литров;
  • мощность – 807 л.с.;
  • напряжение электрической батареи – 48 Вольт.

Тираж весьма скромный

Lamborghini никогда не баловал поклонников большим количеством экземпляров своих спорткаров. А уж если речь идет о юбилейной модификации, то и подавно. Руководство итальянского бренда пока не определилось с количеством, но точно их соберут не более 100, хотя не исключен вариант и с 50 Lamborghini Sian.



Добавить комментарий