Новости Lamborghini

Lamborghini вовсю работает над своим первым электромобилем

Самыми яростными противниками электрификации автомобилей, всегда были производители премиальных марок. Но под мировыми тенденциями и самое главное ужесточением законодательства, бренды вынуждены принимать новые правила игры. Среди них и Lamborghini, который на днях озвучил подробную стратегию по отказу от двигателей внутреннего сгорания и переходу на альтернативные виды топлива.

Бензиновые моторы Lamborghini будет оставлять максимально долго

Руководство итальянской марки пообещало, что постарается максимально долго сохранять на рынке, транспортные средства с ДВС. А например, Aventador с V12 и вовсе будет существовать до тех пор, пока власти полностью не запретят моторы, работающие от традиционного топлива. Да и в целом, Lamborghini не планирует гнаться за лаврами лидера в производстве электрических гиперкаров.

Через 3 года все модели будут гибридными

Что касается более подробных планов, то для двигателя внутреннего сгорания, итальянцы отводят 3 года. Именно в 2024 году, все модели концерна станут гибридными. Опять же таки, в Lamborghini надеются, что к этому времени появится вся необходимая инфраструктура для производства и эксплуатации премиальных электромобилей.

В 2025 году выпустят электромобиль Lamborghini

Гибриды гибридами, но какая уважающая себя марка, не создала или не работает над созданием полноценного зеленого стального коня. В Lamborghini поделились некоторой информацией по этому поводу. В частности, обещают выпустить такое транспортное средство в 2025 году. Авто получит 2 двери и 4 места.



Добавить комментарий