Новости Bugatti

Самый первый Bugatti Chiron отправляется на пенсию

Для любого автопроизводителя, первая модель является чем-то особенным и ценным. А если это бренд Bugatti и модель эта Chiron, тогда прототип не просто что-то ностальгическое, но еще и интересное для мирового сообщества, без преувеличения. Первый прототип Chiron получил непритязательное название: “4-005”. Создали его в 2013 году и с тех пор транспортное средство держали в строжайшем секрете, а любое появление на публике заставляло закрывать суперкар брезентом.

Прототип Bugatti Chiron для тестов

Данная модель была создана исключительно для тестирования и доведения серийных Bugatti Chiron до совершенства. На протяжении 8 лет, над транспортным средством трудилось 13 инженеров, программистов и физиков. Они тестировали программное обеспечение, блоки управления и бортовые системы гиперкара. Каждый специалист работал со своим компонентом, выявляя проблемные места и делая транспортные средства лучше. Причем испытания и тесты проводились не только на комфортных стендах лабораторий завода.

Путешествия по всему миру

Прототип Bugatti Chiron колесил по всему миру, в поисках различных климатических условий, для проверки своей надежности. Так, скоростные качества гиперкара проверяли в Нардо, где трассы считаются самыми быстрыми. Как работает стальной конь в условиях пониженных температур, разработчики узнавали на заснеженных просторах Скандинавских стран. Жаркий климат нашли в Южной Америке. Вобщем, за эти годы стальной конь наездил 74 тыс. км и было принято решение отправить его на заслуженный покой.



Добавить комментарий