Обзоры Skoda

Обновленную Skoda Karoq начнут собирать уже летом

Автомобили Skoda пользуются в России высокой популярностью, поэтому любое известие про обновление модельного ряда, вызывает повышенный интерес. Тем более если речь идет про кроссоверы Karoq. Руководство чешского бренда сообщает, что в следующем году будет представлена обновленная версия транспортного средства, а сборка начнется уже в середине июля года текущего.

Нынешняя диспозиция моторов

Напомним, паркетник собирают на производственных мощностях в Нижнем Новгороде. Что касается обновления, то оно затронет технические характеристики и оснащенность Karoq. Продающийся сейчас паркетник оснащен двумя вариантами моторов:
  1. 1.6 MPI, мощностью 110 л.с.;
  2. 1.4 TSI, мощностью 150 л.с.
Первый двигатель агрегируется с 5-ступенчатой МКПП, более мощный агрегат работает в паре с 8-скоростной АКПП.

Кардинальная смена трансмиссий в Skoda Karoq 2022

В модели 2022 года планируется добавить в пару к мотору объемом 1,6 литров, 6-ступечатую автоматическую трансмиссию. Но гораздо больше претерпит изменений модификация с более мощным мотором. В частности, ее оснастят 7-диапазонной DSG. Будет убрана возможность отключать цилиндры, лишится этот кроссовер и функции Start/Stop.

Кое-что нового в технологическом оснащении паркетника

По сравнению с моторной гаммой, изменения в технологической составляющей минимальный. Так, в обновленном Skoda Karoq зеркала заднего вида в салоне, получат светодиодную подсветку. Не станет функции затемнения наружных зеркал. Из базовой комплектации Active уйдет обогрев форсунок в омывателе лобового стекла.



Добавить комментарий