Обзоры Porsche

Porshe Cayenne Coupe стал мощнее предшественника

Сразу после своего дебюта, Cayenne Turbo S E-Hybrid стал настоящим бестселерром. Кроссовер с мощность в 871 л.с., удовлетворяет все нужды свои владельцев по быстрой и комфортной езде. Поэтому в Porshe решили гибрид не трогать, а поколдовать на версией с двигателем внутреннего сгорания – Cayenne Coupe. Модель предусмотрена в варианте исключительно с 4-мя местами. Ожидается к концу года и дебют еще более мощной версии немецкого внедорожника, а именно Cayenne Turbo.

Мощность ДВС на обновленном Porshe Cayenne Coupe неплохо подросла

Инженеры немецкого концерна существенно модернизировали 4-литровый V12 внедорожника, напомним он имеет двойной турбонаддув. Теперь агрегат обеспечивает такие характеристики:
  • мощность – 631 л.с.;
  • крутящий момент – 850 Н/м;
  • разгон до 100 км/ч – 3,4 сек;
  • максимальная скорость – 300 км/ч.
По сравнению с базовой версией, кроссовер стал мощнее сразу на 89 “лошадей”. Да, мощность обновленного Cayenne Coupe ниже, чем гибридной модели, но зато резвость и скорость выше.

Масса интересных технологических решений для кроссовера

Кроме пертурбаций с мотором, инженеры на славу потрудились и над другими компонентами транспортного средства. Кроссовер получил титановую выхлопную систему, а управлять двигателем будет новое программное обеспечение. Стала жестче пневмоподвеска, трансмиссия сместилась немного назад. Для 22-дюймовых колес специально были созданы шины Pirelli P Zero Corsa. Повышают эффективность торможения углеродно-керамические тормоза, крыша транспортного средства выполнена из углеродного волокна.



Добавить комментарий