Новости Volksvagen

Volkswagen Taigun доступен для предзаказов

С одной стороны, покупательская способность в Индии совсем невысокая, особенно если это касается автомобилей. С другой, потенциал рынка колоссальный и если грамотно подойти к освоению возможностей, то можно иметь здесь успех. Именно такую стратегию выбрал Volkswagen, разрабатывающий для второй по численности станы мира, бюджетные модели своих транспортных средств.

Первый взнос и Volkswagen Taigun уже можно заказывать

Первым стал небольшой кроссовер Taigun и на него уже открылся предзаказ. Все кто желает приобрести транспортное средство, должны заполнить заявку и внести предоплату в эквиваленте 150 долл. Кстати, паркетник одна из наиболее желаемых новинок от Volkswagen. Оценить ее смогут покупатели уже в августе, когда начнут стальных коней доставлять к официальным дилерам.

Моторная линейка бюджетного кроссовера

Построен паркетник на модульной платформе MQB A0 IN, которая выступает базой для недорогих моделей всех брендов, входящих в немецкий конгломерат. Доступен Volkswagen Taigun с двумя вариантами моторов:
  1. бензиновый литровый, мощностью 115 л.с.;
  2. бензиновый 1,5 литровый, мощностью 150 л.с.
Первый вариант агрегируется с 6-ступенчатой МКПП или 6-скоростной АКПП. Более мощный мотор работает с 6-ступенчатой механикой или 7-скоростным роботом.

Техническое оснащение паркетника

Что касается технологических возможностей, то Volkswagen Taigun оснащен 10-дюймовым дисплеем мультимедийной системы. Также подключено приложение My Volkswagen connect, а значит кроссовером можно управлять посредством смартфона.



Добавить комментарий