Новости Bugatti

Bugatti наверное все таки перестанет быть частью Volkswagen

После бурных слухов о том, что Bugatti все таки сменит владельца, все несколько успокоилось и многие решили, что французская марка останется в составе Volkswagen, точнее она входит в структуру Porsche. Но это было временное затишье с большой долей вероятности можно говорить, что сделка все таки состоится. Оливер Блюме в недавнем интервью рассказал, что окончательное решение будет принято в течение ближайших дней. И как уверены эксперты, Bugatti обретет нового собственника.

Bugatti и Rimac – идеальный союз

Если продажа и случится, то французский производитель суперкаров войдет в состав концерна Rimac. Хорваты занимаются выпуском электрических гиперкаров, а также аккумуляторных батарей и и компонентов к ним. Тот же Блюме, неоднократно заявлял о том, что Rimac и Bugatti прекрасно дополняют друг друга. Если произойдет воссоединение, то это благоприятно отразится на обеих компаниях. И еще интересный факт – почти четверть пакета акций хорватского бренда, принадлежит Porsche.

Продажа Бугатти – у владельцев нет лишних средств на развитие

Возвращаясь к теме продажи, то спровоцировала данный процесс пандемия и связанные с ней убытки. Плюс добавилась необходимость снижения количества автомобилей с двигателями внутреннего сгорания. В итоге, Volkswagen передумал выделять инвестиции на создание новой модели суперкара, а у самих французов, на это попросту нет денег. Последним авто Bugatti стал Chiron и нужно сказать, что данная модель была принята рынком очень хорошо, а 2020-й стал одним из самых успешных.



Добавить комментарий