Новости Volksvagen

Volkswagen ID.6 уже в продаже

Линейка ID стремительно ворвалась на мировой рынок. Это и неудивительно, учитывая имперские амбиции Volkswagen по охвату рынка электромобилей. Уже активно передвигаются дорогами ID.3 и ID.4, стартовали продажи и ID.6, кроссовер получил название CROZZ. Нужно сказать, что немецкий концерн каждую модель линейки создавал для конкретного рынка, как к примеру ID.3 и ID.4 для Северной Америки. Не исключение и CROZZ, который будет доступен жителям Китая и наверное, за пределы КНР не выйдет.

Внушительный запас хода Volkswagen ID.6 CROZZ

Модель относится к среднеразмерным кроссоверам, имеет 3 ряда кресел. Кстати, также для Поднебесной собирают и ID.6 X, который немного внешне отличается от CROZZ. А вот салоны у транспортных средств практически идентичные. И еще одно существенное различие между паркетниками – собирать их будут на разных предприятиях самой густонаселенной страны мира. Оснащается Volkswagen ID.6 CROZZ на выбор двумя батареями, с емкостью 83,8 или 62 КВт/ч. Они обеспечивают запас хода в 580 км.

Моторы на любой вкус для электрического кроссовера

Гораздо больше вариаций в двигателях транспортного средства. Здесь предложено покупателям сразу 3 комплектации. Самый мощный вариант полноприводный, там силовая установка обеспечивает 306 л.с. А вот 2 других электромотора несколько слабее. У наименее мощного показатель равен 180 л.с., чуть больше у другого агрегата – 204 “лошадки”. Оба варианта кстати, имеют задний привод.



Добавить комментарий