Новости Skoda

Россияне скорее всего смогут купить Skoda Kushaq

Достаточно большой ажиотаж вызвало появления Skoda Kushaq, особенно в Индии. Ведь это первая модель чешского концерна, созданная для рынка второй по численности страны мира. Но в руководстве компании подумали и теперь рассматривают расширение географии продаж своего кроссовера. Это может произойти в рамках программы по большему охвату рынков развивающихся стран. К таковым относится и Россия, так что некоторые уже с нетерпением ждут приезда сюда Kushaq.

Цены на Skoda Kushaq до сих пор не озвучены

И хотя паркетник был официально уже представлен, но некоторые информационные пробелы еще остаются. В частности, неизвестно пока самое интересное, а именно стоимость транспортного средства. Эксперты уверены, что в пересчете на российские рубли, автомобиль будет стоить от 975 тыс. до 1,6 млн. руб. Не самая дорогая машина в линейке Skoda, но дорогое авто нецелесообразно было бы изготавливать для Индии, все таки финансовые возможности населения там весьма скромные.

Бюджетная платформа и вариативность моторов

Невысокая стоимость обусловлена платформой MQB-A0 IN, являющейся основой и для других бюджетных моделей, марок входящих в состав Фольксваген. Зато техническому оснащению Skoda Kushaq могут позавидовать и более дорогие транспортные средства. Покупателям доступны сразу 2 варианта моторов, правда не самых мощных и объемных – литровый мощностью 115 л.с., и 1,5 литровый с мощностью 150 “лошадей”. Вариантов сцепления также 2, причем есть даже 7-скоростная DSG или 6-скоростной автомат.



Добавить комментарий