Новости Audi

Через 12 лет у Audi не будет двигателей внутреннего сгорания

Двигатель внутреннего сгорания объявлен одни из главных виновников климатических изменений на планете. В принципе так и есть, сегодня огромное количество автомобилей в мире и если сложить объемы выброса углекислого газа в атмосферу то картина удручающая. Выходом из этой ситуации стало появление электрического мотора и автопроизводители начали переориентацию производства именно на такие варианты двигателя. А в среднесрочной перспективе ожидается и полный отказ от ДВС.

Радикальное снижение выбросов углекислого газа

Компания одна за другой озвучивают планы о полной электрификации своих транспортных средств. К ним присоединилась и Audi. Руководство немецкого концерна пообещало, что через 12 лет с конвейера не будет сходить ни одного авто, оснащенного двигателем внутреннего сгорания. Правда они останутся еще в формате гибридных моделей, ну а полный отказ от ДВС запланирован на 2026 год. Озвучена и более глобальная перспектива, а именно к 2050 году достичь нулевого уровня выбросов оксида углерода.

Китай может остаться с Ауди оснащенными ДВС

Руководство немецкого концерна сразу же уточнило, что озвученные сроки не окончательные, а будут они подстраиваться под законодательные требования и пожелания своих клиентов. И еще немаловажный момент, если в Китае спрос на модели с ДВС будет стабильно высоким, то предприятия в Поднебесной продолжать выпускать и такие моторы. В Европе же основной упор делается на электромобили, линейка которых существенно расширится в ближайшие несколько лет.



Добавить комментарий