Новости Skoda

Нехватка полупроводников может остановить Skoda

Пока автомобилестроительная отрасль пыталась минимизировать потери от пандемии коронавируса и нужно сказать, большинству компаний это удалось, подкралась другая проблема и видимо гораздо более сложная. Речь идет о проблемах с полупроводниками, использующимися для производства чипов, которые в свою очередь необходимы для электронных систем практически всех современных транспортных средств. Поставщики постоянно снижают объемы партий, некоторые автопроизводители даже объявляют о закрытии заводов.

Завод в Квасинах останавливается на неопределенный срок

Конечно, остановка производства мера крайняя, но видимо проблемы действительно серьезные. Так стало известно, что в конце июня прекратит работу завод Skoda, расположенный возле села Квасины. Это одно из ключевых предприятий концерна, на его производственных мощностях собирают: Superb, Superb Combi, Kodiaq и Karoq. В последнее время, завод и так работал с перебоями, из-за срыва поставок отменялись целые смены и сотрудники просто сидели без работы. Профсоюзы не видят решения проблемы в будущем, прогнозируя усугубление ситуации.

Тревожные ожидания для рабочих чешского концерна

И хотя на производственных мощностях простои учащаются, руководство старается сделать так, чтобы на рабочих отражалось это не очень остро. Пока люди получают 85% оклада, куда входят частично даже премии. Но с остановкой производства, наверняка пойдут увольнения. Это самый глубокий кризис компании Skoda, с момента ее вхождения в немецкий конгломерат Volkswagen.



Добавить комментарий