Новости Volksvagen

Оптимизация трафика от Volkswagen

Проблемы с пробками, являются бедой для любого крупного города, особенно это касается мегаполисов. Власти стараются всеми доступными способами как-то разрулить ситуацию, но пока кардинального прорыва в данном вопросе нету. Помогают здесь и сами автопроизводители, в частности Volkswagen разработал систему по оптимизации трафика в крупных населенных пунктах.

Успешная технология мониторинга логистики

Технология была создана немецким концерном ранее и на предназначалась для их завода в Вольфсбурге. В задачи системы входила оптимизация производственного процесса, отслеживания качества сборки автомобилей и их логистики. Ну а поскольку площадь завода составляет целых 6,5 кв. км, то в Volkswagen посчитали, что технологию можно подогнать и под оптимизацию движения на городских дорогах.

Пилотный проект по оптимизации городского трафика

Пилотный проект немцы реализуют в США, в городе Кармел, что в штате Индиана. На перекрестках города специалисты уже установили камеры. Они собирают данные про интенсивность транспортного потока, движении велосипедов, пешеходов и прочую информацию. Все эти данные будут передаваться строителям, дабы они учитывались при дальнейшем создании инфраструктуры.

Volkswagen планирует развивать программу оптимизации трафика

Также расчеты помогут аварийным службам быстрее добираться в нужное место при возникновении чрезвычайных ситуаций. По мнению немцев, это поможет регулировать дорожное движение. Сейчас Volkswagen ведет переговоры с властями других городов, предлагая им внедрение своей технологии.



Добавить комментарий