Новости Audi

Audi Grand Sphere, появился тизер концепта

Любые новинки Audi, всегда вызывают повышенный интерес общественности. На днях немецкий бренд опубликовал информацию про очередной новый автомобиль. Правда речь идет всего лишь о тизере и это Audi Grand Sphere. Естественно, новинка является электромобилем, что ожидаемо в свете того, что немцы планируют в течение ближайшего десятилетия отказаться от двигателей внутреннего сгорания.

Экономия пространства за счет отсутствия двигателя внутреннего сгорания

Тизер полностью подтверждает кардинальные изменения внешнего вида, связанные с изменением используемой силовой установки. Так как не нужно много места для размещения ДВС, то капот транспортного средства укорочен, практически отсутствуют передние свесы. Благодаря изменению колесной базы, значительно просторнее станет кабина Audi Grand Sphere. Обстановка в кабине мягко говоря, домашняя.

Минимальное участие водителя в управлении

Дело в том, что будущий автомобиль будет иметь одну из наиболее высоких систем автономности, так что участие водителя в управлении транспортным средством, минимизируется. Интерьер концепта можно без преувеличения охарактеризовать, как комфортную гостиную. Тем не менее, это пока еще будет не автопилот, а значит есть необходимость в рулевом колесе.

Стильность и футуристичность дизайна Audi Grand Sphere

Руль в салоне миниатюрный и больше напоминает элемент декора, а не важнейший элемент управления стальным конем. Для размещения аудиосистемы, не используется тяжелая и массивная приборная панель, там стильные и минимальные решения.



Добавить комментарий