Новости Audi

Audi не намерена полностью прощаться в двигателями внутреннего сгорания

Во всем мире все более нетерпимо относятся к двигателям внутреннего сгорания. ДВС является одним из главных источников загрязнения окружающей среды оксидом углерода. Власти многих стран ограничивают производство автомобилей с бензиновыми и дизельными моторами, обязывая через некоторое время и вовсе, полностью запретить производство. Это вынуждает производителей работать с гибридными силовыми установками, ну и конечно производить стальных коней с электрическими моторами.

В Ауди не горят желанием заканчивать сборку ДВС

Многие компании уже заявили, что в течение 10-20 лет полностью откажутся от ДВС, перейдя на альтернативные силовые установки. Среди них и Audi, правда в руководстве немецкого бренда достаточно обтекаемо описали ситуацию. В частности, марка согласна, что после запрета придется остановить использование двигателя внутреннего сгорания, но полностью остановить их выпуск, в Ауди не согласны. Там заявляют, что вопросы с сфере моторов, будут решаться исходя из ситуации на рынке и пожеланий клиентов бренда.

Работа с открытыми рынками

Здесь четко прослеживается тенденция, что бензиновые и дизельные агрегаты, будут выпускаться для тех стран, где власти более лояльны в вопросах абсолютной электрификации транспортных средств. К примеру, в России и Китае спрос на традиционные моторы будет оставаться высоким и спустя 10 лет, так почему не удовлетворять этот спрос. Тем более немцы обещают, что последние свои двигатели внутреннего сгорания, они будут доводить до полного совершенства.



Добавить комментарий