Новости Skoda

Продажи Skoda в России взлетели

Как-то незаметно пронеслась уже половина 2021 года, а значит бизнес начал подводить итоги этого периода. Продолжающаяся пандемия, так и оказывает негативное влияние на экономики всех стран, поэтому не каждая компания может отчитаться о каких-то высоких результатов. Тем не менее, не все так плохо и к примеру, Skoda отчиталась вообще, о великолепных показателях. Речь идет о продажах в России и таким цифрам точно позавидовали бы все конкуренты чешского бренда.

Без преувеличения феноменальные цифры

Так вот, российские автолюбители купили почти 52,8 тыс. транспортных средств марки, в то время как за аналогичный период года прошла, объем продаж остановился на отметке чуть больше 34,2 тыс. единиц. Не нужно огромных математических усилий, чтобы увидеть колоссальный прирост – плюс 54,2%. На 0,7% выросла доля рынка, сейчас Skoda занимает 6,1% российского рынка. Если рассматривать продажи компании в разрезе моделей, то как и прежде лидером остается Rapid. За 6 месяцев 2021 года продали 23,3 тыс. экземпляров, против 1,76 тыс. в прошлом году.

Skoda и дальше продолжит покорять рынок России

Также бодро россияне раскупали кроссоверы Skoda Karoq и Kodiaq. Объем реализации первой модели вырос почти на 7 тыс. автомобилей, второй на 2,5 тыс. На достигнутом чехи останавливаться явно не планируют, хитом продаж обещает стать новая версия Karoq, с более усовершенствованными коробками передач. Механические трансмиссии заменят на автоматические, также в линейке добавятся роботизированные агрегаты.



Добавить комментарий