Обзоры Lamborghini

Lamborghini прощается с Aventador

У любой модели авто своя история, она бывает разно продолжительности, что-то пользуется спросом полвека, а какие-то авто только что презентованы. Правда моделей, имеющих богатую историю не так уж и много, поскольку производители обновляют ассортиментный ряд. Обычно это связано с падающим спросом и желанием вывести на рынок что-то новое. Но иногда причины могут носить вынужденный характер, складывающийся в силу формирующейся конъюнктуры. Что ярко можно проследить на примере Lamborghini Aventador.

Lamborghini Aventador стал жертвой электрификации

Суперкар отлично продается и пользуется успехом, но вмешалась ситуация с электромоторами и итальянский бренд решил завершить выпуск Aventador. Двигатель внутреннего сгорания отходит в прошлое, а для спорткаров это очень болезненно и электрические моторы как-то пока не воспринимаются обществом. Aventador LP 780-4 Ultimae станет последней версией модели, которая просуществовала 10 лет. Да и то, новинка гибридная, где электромотор сочетается с классическим W12.

Прощальная версия Aventador LP 780-4 Ultimae

Финальный аккорд культовой модели выпустят в количестве 600 экземпляров, в соотношении 350:250 купе и родстеров. Касательно технических характеристик Aventador LP 780-4 Ultimae, то 6,5 литровый мотор генерирует 780 л.с. мощности и 720 Н/м крутящего момента. Спорткар набирает 100 км/ч за 2,8 сек, а уложить стрелку спидометра, водитель может до отметки 355 км/ч. Поработали инженеры над тормозной системой, при 100 км/ч авто нужно всего 30 метров тормозного пути.



Добавить комментарий