Новости Audi

Audi работает над созданием трансформера

Наверняка многие видели фильм “Трансформеры”, где роботы лихо превращались в автомобили и обратно. И хотя франшиза сия фантастическая, но компания Ауди представила концепт первого автомобиля-трансформера. Нет, транспортное средство не будет трансформироваться в боевого робота, но технология действительно уникальная. Модель получила название Audi Skysphere и является по своей сути электромобилем. Концепт представляет собой родстер с винтажными дверьми, напоминающими каретные.

Удлинение и сокращение колесной базы Audi Skysphere

Что касается механизма преобразования, то касается он в основном длины колесной базы. Более длинная версия и более автономная, управление человека здесь минимальное. Зато открывается больше пространство для ног, ведь педали прячутся в специальную нишу, кстати вместе с рулевым колесом и на первый план выходит цифровая система стального коня. А вот чтобы почувствовать контроль над транспортным средством, нужно переключить режим сокращения колесной базы на 250 мм, тогда она составит 4,94 м.

Легким движением руки автомобиль превращается….

Причем такие сложные пертурбации, происходят вследствие нажатия одной кнопки. В Ауди прокомментировали разработку концепта и заявили, что данная возможность никогда не смогла воплотиться в жизнь на авто с двигателем внутреннего сгорания. Только шасси для электромобиля позволило разработать уникальный механизм трансформации. На Audi Skysphere установят агрегат, способный вырабатывать 623 л.с. мощности и разгонять авто за 4 сек до 100 км/ч.



Добавить комментарий