Новости Volksvagen

Volkswagen хочет отправить механическую трансмиссию в историю

Механические коробки переключения передач по большому счету, считаются весьма устаревшим агрегатом. Тем не менее, многие водители со стажем, предпочитают такую трансмиссию автоматическим и роботизированным. И вот Volkswagen решил полностью отказаться от механики, а новые авто планируется оснащать автоматами. Поклонники неоднозначно восприняли эту информацию, хотя вряд ли их удивило такое решение, все таки на дворе 21 век и инновационные технологии вытесняют везде классику.

Volkswagen не считает целесообразным ставить на авто механические коробки передач

Вот приблизительно так и прокомментировали свое решение в руководстве немецкого концерна. Там считают, что механическая трансмиссия полностью изжила себя и совсем скоро и так должна была отправиться на свалку истории. Особенно поспособствовало такому ходу событий, активное развитие отрасли электромобилей. Отказ от МКПП должен освободить неплохие финансовые средства и их Volkswagen планирует направить на развитие высокотехнологичных проектов.

Уже стартовал отказ от механических трансмиссий на транспортных средствах немцев

Уже даже известны первые модели, которые лишатся версий с механической коробкой переключения передач. Это будет третье поколение Tiguan и новый Passat. Такая же участь ждет и другие модели, по мере выпуска обновленных версий. Полный отказ от МКПП намечен на 2030-й год. Также представители немецкого концерна добавили, что многие ассистенты и программы, не могут работать с таким типом трансмиссий.



Добавить комментарий