Новости Seat

SEAT остается лидером продаж в Испании, но местный авторынок лихорадит

Ситуация на автомобильном рынке стран, абсолютно разная. Точнее где-то выход из карантина прошел безболезненно и продажи только наращиваются, а где-то автопром продолжает лихорадить и выходить из кризиса он не торопится. В контексте последнего, то Испания яркий пример тому. На Пиренейском полуострове еще долго ощущались последствия локдаунов, хотя динамика в 2021 году наметилась положительная. По истечению 7 месяцев, здесь продали чуть более 540,7 тыс. авто, что в показателях прироста составляет +18,1%.

Катастрофическое снижение продаж стальных коней в Испании

Но это если смотреть на весь год, потому что данные за июль просто катастрофические. Без преувеличения, автомобильный рынок Испании во второй месяц лета рухнул. Было продано 83,9 тыс. экземпляров транспортных средств. А это -28,3% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Хотя аналитики считают, что цифры могли быть не настолько разительными, просто год назад испанцы начали массово покупать автомобили, после восстановления производства.

SEAT остается лидером на Родине

Но какая бы ситуация не была в целом в отрасли, лидером ее остается отечественная компания, а именно крупнейший местный производитель SEAT. По итогам июля, испанский флагман сумел реализовать 8,066 тыс. авто, что составляет не такие уж удручающие -9,1% снижения. Вторым по реализации остается немецкий Volkswagen, куда собственно входит и SEAT. Здесь показатели гораздо хуже, продажи немецкого концерна упали на 28,6% (6859 транспортных средств продано).



Добавить комментарий